В 2023-2024 учебном году образовательное учреждение является муниципальным ресурсным центром

"Педагогическое  сетевое сообщество "Педагог для всех".

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля
Приказ департамента образования  мэрии города Ярославля
Ответсвенный  за реализацию проекта - заведующий Ульянкина Наталья Викторовна (тел. (4852) 72-84-82   yardou082@yandex.ru
Куратор  - методисты  ГЦРО : Кошлева Наталья Викторовна , Шаврина Наталья Альбертовна
Описание проекта
Перспективный план работы 2023-2024 учебный год
Перспективный План работы МРЦ 2022-2023 учебный год
План работы методического объединения "Приобщение детей  к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и  государства   в рамках работы МРЦ.
Отчет 1 полугодие 2022 -2023    Итог уч.год 2022 - 2023
Отчет 1 полугодие 2023-2024
Отчет 1 квартал 2024

Встреча методического объединения 29.03.2024 "Путешествие по родному краю. Мишкины сказки. Путешествие по сказочным местам Ярославской области". Ссылка на материал

Встреча методобъединения 08.02.2024  Тема:  Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с историей научных открытий и современными достижениями российских ученых как средство формирования патриотических чувств. Интерактивное занятие  «Путешествие в Наукоград»Тема: Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с историей научных открытий и современными достижениями российских ученых как средство формирования патриотических чувств. Интерактивное занятие  «Путешествие в Наукоград»
Путешествие в "Наукоград" ссылка

Встреча методобъединения 25.01.2024 Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с Великой Отечественной войной – «Детям о Великой Победе». Познавательное занятие «Город-герой Ленинград»  ссылка

Встреча методобъединения 07.12.202  Тема: «Воспитание гражданственности через знакомство детей с традициями  и историей русского языка. Квест «Из глубины веков»: «Воспитание гражданственности через знакомство детей с традициями  и историей русского языка. Квест «Из глубины веков»  ссылка

Встреча методобъединения  23.11.2023 Тема : "Игры на ширмах" ссылка

Встреча методобъединения 31.10.2023

31 октября 2023 года прошло заседание методического объединения «Приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства». Наши педагоги Бутикова Е.В.,  Баранова С. В., Тюрина С. Н. представили опыт работы дошкольного учреждения по теме «Приобщение детей к народному творчеству через знакомство с декоративно-прикладным искусством как средство патриотического воспитания. Педагоги города стали участниками  музыкального развлечения «Путешествие в Город Мастеров», а  так же посетили выставку декоративно-прикладного искусства.

29.09.2024 Методическое объединение  «Квиз технологии с детьми старшего дошкольного возраста»«Квиз технологии с детьми старшего дошкольного возраста» ссылка

"Панорама Педагогического опыта"  апрель 2023
26 апреля детский сад, в рамках работы МРЦ "Педагог для всех" стал участником "Панорамы педагогического опыта" педагогов дошкольного образования города Ярославля.
Наши педагоги Баранова С. В. и Тюрина С. Н. представили опыт работы по теме:
"Приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства".
В рамках проведения "Панорамы педагогического опыта" педагогов дошкольного образования города Ярославля в детском саду прошла выставка методических и игровых пособий по теме: "Современные аспекты воспитания основ гражданственности и патриотизма у дошкольников".
 смотреть материал
Материал всех ДОО участников

В 2021-2022 учебном году  образовательное учреждение являлся муниципальной инновацинной площадкой
Тема: «Профиль роста – инновационная модель непрерывного образования   управленческих кадров и  педагогических работников".
Приказ  департамнта образования мэрии города Ярославля
Перспективный план-работы  на период 2021-2022учебный год
Описание проекта
Ответсвенный  за реализацию проекта - заведующий Ульянкина Наталья Викторовна (тел. (4852) 72-84-82 yardou082@yandex.ru
Куратор  - методист ГЦРО Богомолова Лидия Вадимовна.
Отчет за 1 полугодие 2021-2022 учебного года.
Отчет  по итогам работы 2021-2022 учебный год

25-26 марта 2018г.  Победа  на XVI Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций проходившей в г. Сарапул  Удмуртская Республика   (  в номинации "Здоровая и безопасная среда" )  Сертификат победителя.

В 2020-2021 учебном году образовательное учреждение является МИП Тема: «Современный детский сад – островок счастливого детства»

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля

Проект "Астрономия"

Отчет 1-е полугодие 2018 г.(просмотр)"/