Социальная информационная кампания «Ремень не метод воспитания!» направлена против жестокого обращения с детьми и призвана рассказать родителям о способах воздействия на ребенка без применения силы.

Почему родителям стоит подумать, прежде чем применять силу? Потому что ударить легче всего. Потому что физические наказания имеют краткосрочный эффект и порождают у ребенка чувства озлобленности и ненависти к родителю. Потому что между родителем и ребенком рвется эмоциональная связь, и дети теряют доверие к самым любимым людям. Жуткие цифры статистики тому доказательство — в России тысячи беспризорных детей при живых родителях, в год регистрируется огромное количество избиений детей, многие умирают от побоев.

www.remny-net.yaj.ru

Проект «Ремень не метод воспитания!» является частью общенациональной кампании по формированию ценности ответственного родительства и устойчивых моделей воспитания детей без применения насилия. Проект финансируется на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Фонд создан в 2008 г. по инициативе Владимира Путина.