Страница обновлена 21.06.2021

Образовательная деятельность  МДОУ "Детский сад № 82" осуществляется  по адресу : г. Ярославль, ул. Свердлова д. 26а

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

В МДОУ  с 01.09.2020г. воспитывается 192 воспитанника  в возрасте от 1,6-х до 7 лет (за счет средств бюджета   города Ярославля и  бюджета  Ярославской области).
Численность  обучающихся являющихся иностранными гражданами- нет.
Заключенные договора  с иностранными и (или) международными оргаизаиями по вопросам образования и науки- нет.
Электронного обучения  и дистанционных образовтельных технологий  при реализации образовательной программы не осуществляется.
Численность обучающихсяпо договорам об образовании, заключенных при приеме на  обучение за счет средств  физического  и (или) юридического  лица ( договора об оказании платных образовательных услуг )-нет.

Функционирует 9 групп из них:
- 2 группы компенсирующей направленности для воспитанников  с ОВЗ  - тяжелыми нарушениями речи  от 4-х до 7 лет. Количество воспитанников с ОВЗ – 28 чел.
- 1 группа комбинированной направленности   (ОВЗ -тяжелые нарушения речи ) 4-5 лет. Количество воспитанников с ОВЗ -5 чел (списочный 19 чел.)
- 1 группа для воспитанников раннего возраста с 2-х до 3-х лет  – 23 человека
- 4 групп общеразвивающей направленности 122 человека.
Принцип комплектования групп-возрастной.
Обучение ведется на русском языке.
Форма обучения: очная, групповая.

1. Образовательная программа

Образовательная деятельность в дошкольном учреждении выстроена в соответствии с образовательной программой МДОУ "Детского сада  № 82" разработанной и принятой  им самостоятельно в соответствии с ФГОС (утвержденной  30.12.2014г. с изменением 17.11.2015г.) на основе  основной образовательной программы дошкольного образования  "От рождения до школы" Авторы: Н. Е. Веракса, Т. С. Комарова. М. А. Васильева

Нормативный срок освоения до 5 лет. Численность лиц обучающихся по данной программе за счет средств бюджета составляет 159 воспитанников.

Нормативный срок освоения программы до 3 х-лет.
Численность лиц обучающихся по данной программе за счет бюджета составляет 28 воспитанников.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 2020-2021 учебный год
Раздел находится в работе (ссылки не активны)
Годовой  план работы
Расписание непрерывной образовательной деятельности (занятий)
Презентация образовательной программы
Адаптированная  основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад № 82"

Презентация адаптированной программы

Дополнительные  общеразвивающие программы

Дополнительная  программа   "Родиноведение"

Программа разработана и реализуется в соответствии с общей концепцией дошкольного образования, ориентированной на формирование у ребенка устойчивой ценностной ориентации на самоидентификацию в качестве творческой личности, хранящей и развивающей традиции национальной культуры. Приобщение детей к традиционной русской культуре рассматривается как деятельность, отвечающая потребностям современного человека, открывающая пути к познанию и самореализации собственной личности, содействующая освоению позитивной модели поведения в качества гражданина, патриота, продолжателя национальной культурной традиции.

Цель программы:  Приобщение детей к культурным традициям русского народа через активизацию познавательной деятельности.