Структура управления образовательной   организацией

Управлениеобразовательным учреждением  осуществляется на основе сочетания единоначалия и коллегиальности.

Учредитель образовательной организации: гордской округ город Ярославль

Функции и полномочия  учредителя выполняет : Департамент образования мэрии города Ярославля

-Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города  Ярославля
-заведующий образовательным учреждением
-общее собрание трудового коллектива образовательного учреждения
-педагогический совет (количество членов совета  : 22 педагога)

Функции коллегиальных органов управления определыны Уставом образовательной организации
Место нахождения органов управления: г. Ярославль, ул. Свердлова д. 26а
Адрес электронной почты: yardou082@yandex.ru
Адрес сайта: https://mdou82.edu.yar.ru
Положение о коллегиальных органах управления

Управляющая система состоит из двух структур:
I структура – общественное управление
-Педагогический совет (руководитель органа управления  (его должность) : заведующий Ульянкина Н.В., председатель Педагогического совета)
-Общее собрание трудового коллектива (руководитель органа управления  (его должность) : заведующий Ульянкина Н.В., председатель Общего собрания трудового коллектива)
"Совет родителей" (законных представителей) - количественный состав 9 человек. Руководитель органа управления ( его должность) : председатель  Совета родителей (законных представителей).

II структура   -    административное   управление,  имеющее многоуровневую структуру.

1 уровень – заведующий   МДОУ "Детского сада  № 82"  Ульянкина Наталья Викторовна  -эл. почта yardou082.yaroslavl@yarregion.ru

Управленческая    деятельность  заведующим  обеспечивает:
-материально-технические
-организационные
-правовые
-социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующий– весь трудовой коллектив.
Приказы и распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех     участников воспитательно-образовательного процесса.

2 уровень – старший воспитатель Баранова Светлана Владимировна, заместитель заведующего по АХР Тихонова наталья Ивановна,  старшая медсестра Новикова Елена Сергеевна – эл. почта  yardou082.yaroslavl@yarregion.ru
Объект управления управленцев второго уровня – часть трудового коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом – эл. почта yardou082.yaroslavl@yarregion.ru
 Объект управления – воспитанники и их родители (законные представители).

Образовательная организация организует деятельность коллегиальных органов управления Учреждением
в соответствиис Положениями о коллегиальных органах
Положение о Педагогическом совете
Положение об общем собрании трудового коллектива