Страница обновлена 07.11.2019
Структура управления ДОУ

Управлениеобразовательным учреждением  осуществляется на основе сочетания единоначалия и коллегиальности.
Управление учреждением осуществляют :
-мэрия города Ярославля
-Учредитель : Департамент образования мэрии г. Ярославля
-Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города  Ярославля
-заведующий образовательным учреждением
-общее собрание трудового коллектива образовательного учреждения
-педагогический совет

Важным в системе управления дошкольным образовательным учреждением является создание механизма, обеспечивающее включение всех участников педагогического процесса в управление.

Управляющая система состоит из двух структур:
I структура – общественное управление
-Педагогический совет
-Общее собрание трудового коллектива.
Совещательный голос "Совет родителей".

Их деятельность    регламентируется в соответствии с законодательством Российской федерации,   положениями о них, Уставом   МДОУ "Детского сада  № 82".

II структура   -    административное   управление,  имеющее многоуровневую структуру.

1 уровень – заведующий   МДОУ "Детского сада  № 82"   yardou082@yandex.ru

Управленческая    деятельность  заведующим  обеспечивает:
-материально-технические
-организационные
-правовые
-социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь трудовой коллектив.
Приказы и распоряжения     заведующей     обязательны     для     всех     участников воспитательно-образовательного процесса.

2 уровень – старший воспитатель, заместитель заведующего по АХР,  старшая медсестра yardou082@yandex.ru
     Объект управления управленцев второго уровня – часть трудового коллектива согласно функциональным обязанностям.

3 уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом yardou082@yandex.ru
     Объект управления – воспитанники и их родители (законные представители).