Информационно – методический журнал «Детский сад. День открытых дверей»

2005 № 3 « Клуб семейного общения «ЧИЖ». Воспитатель  С.П. Кремнева

2006 № 3 « Первая встреча с музыкой». Музыкальный руководитель Е.В. Бутикова

2007 № 1 « Использование традиций национальной культуры в духовно – нравственном воспитании». Руководитель Ульянкина Н.В.

2009 № 2 Педагогический совет «Организация предметно-развивающей среды ДОУ». Старший воспитатель С.В. Баранова

2010 № 1 «Что нам стоит ракету построить!», или несколько слов о подготовке к школе. Воспитатель Н.М. Полихина

Экологическое образование детей старшего дошкольного возраста. Воспитатель Т.Г. Сельская

Методические  пособия

-«Учите детей наблюдать и рассказывать» издательство  "Академия развития" 2004, 2005гг. Воспитатель Мариничева О.В.

-Сборник материалов « Организация и содержание работы в детском саду в летний оздоровительный период» 2007г.

статья « Лето красное в детском саду». Руководитель Ульянкина Н.В., воспитатель С.П. Кремнева

- «Ярославль. Любимый город мой»  2011г.

статья «Комбинированное занятие для детей подготовительной группы «Ярославль – любимый город мой!».
Воспитатель С.П. Кремнева

статья Педагогический совет «Люблю тебя, мой Ярославль!». Старший воспитатель С.В. Баранова.

- «Организация работы по развитию и укреплению здоровья детей в дошкольном образовательном учреждении» руководитель Н.В Ульянкина  2011г. ( Лауреат премии губернатора Ярославской области   2012г.)

Банк научно-педагогической информации (БНПИ МСО)

Для информационного обеспечения непрерывного образования педагогических кадров муниципальной системы образования, трансляции опыта работы педагогических и руководящих работников образовательных учреждений всех типов, специалистов органов управления образованием в Городском центре развития образования функционирует Банк научно-педагогической информации. Результативный опыт педагогов детского сада помещен в данный банк.

Воспитатель Кремнева С.П. Проект «Маршрут выходного дня»

Педагог психолог Кованова В.В. « Организация совместных занятий с детьми раннего возраста и их родителями в период адаптации», « Организация работы с педагогами».

Фестиваль педагогических идей «Открой себя»

Воспитатель Тарасова Л.О. «Организация режимных моментов в ДОУ» ( материал включен в видеосборник « Педагогические приемы организации жизнедеятельности детей в ДОУ»).