Страница обновлена 24.04.2020
Прием ребенка в МДОУ "Детский сад № 82"

Уважаемые родители!

Если Вы увидели своего ребенка в списках детей направленных в наше дошкольное учреждение,  Вам необходимо в течение 30 дней позвонить в детский сад по телефону (4852) 72-84-82 заведующей Наталье Викторовне с 9-00 до 16-00 и сообщить согласны ли Вы на данное распределение.

Если Вы  не согласны и хотите в другое образовательное учреждение, то  Вам необходимо направить на эл. почту детского  сада yardou082@yandex.ru заявление на имя руководителя учреждения об отказе от места и восстановлению в очереди.

Если Вы согласны с распределением, то  Вам необходимо направить  на электронную почту  yardou082@yandex.ru заявление о сохранении места и  заявление о зачислении  на обучение с 01.09.2020г.  (для каждого ребенка индивидуально).

Подать  эти заявления   можно с портала Гос.услуг.

Прием воспитанников в ДОУ 2-3 лет будет с 24 августа.

Прием воспитанников в логогруппы будет с 31 августа

Дети возрастом  3,5-5 лет будут приняты с июня-июля месяца

Родительское собрание для вновь поступающих детей пройдет в августе месяце ( дата будет определена позже).

Приходить в ДОУ до конца мая месяца НЕ НАДО !

Все вопросы можно решить по телефону (72-84-82).

Для зачисления ребенка в дошкольное учреждение необходимы следующие документы ( которые Вы принесете и заполните на родительском собрании):

- Утвержденные комиссией департамента образования мэрии города Ярославля результаты автоматизированного комплектования  в МДОУ Детский сад № 82  (у руковдителя) приносить не надо.
- Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063)  за 1-9 дней до даты поступления ребенка  в ДОУ.
- Копия свидетельства о рождении, справка о регистрации по месту жительства, копия 1-2 страницы паспорта

Кроме этого необходимы :
-Копия полиса медицинского страхования.
-Заключение психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья (кроме детей с туберкулезной интоксикацией) при зачислении ребенка в группы компенсирующей и комбинированной направленности.

Родителям при себе необходимо иметь паспорт ( другие документы удостоверяющие личность) , свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту жительства.