СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЖИЗНИ И  ЗДОРОВЬЯ

Соблюдение в образовательной организации мер противопожарной и антитеррористической безопасности

Обеспечение безопасности обучающихся

Приоритетным направлением в области организации условий безопасности ДОУ считает совокупность мероприятий образовательного, просветительного, административно- хозяйственного и охранного характера:

• установлена автоматическая система пожарной сигнализации;
  • установлена система оповещения людей о пожаре;
  • установлена система оповещения 3 типа
  • установлена кнопка экстренного реагирования УФСВ Национальной гвардии  РФ по ЯО;
  • соблюдение санитарно – гигиенических требований в соответствии с СанПиН.

В ДОУ  имеется вся необходимая документация по охране труда , пожарной и антитеррористической  безопасности.

В детском саду имеются оборудованные кабинеты для  индивидуальных и групповых занятий детей с ОВЗ и инвалидностью  (кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога) Вся мебель. В том числе игровая, закреплена. Столы и стульчики подобраны по росту детей, имеют соответсвующую  маркировку.

Соблюдение в образовательной организации мер противопожарной
и антитеррористической безопасности

В МДОУ «Детский сад №82»   принимаются меры по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности: установлена автоматическая система пожарной сигнализации, смонтирована внутренняя система оповещения, прямая связь с УФСВ Национальной гвардии  РФ по ЯО организована с использованием кнопки экстренного вызова.

Охрану зданий осуществляет ЧОП «БастионЪ-2000».

Организация контрольно-пропускного режима

Контрольно-пропускной режим осуществляется сотрудником ЧОП на улице у входной калитки детского сада в утренний промежуток времени с 07.00 до 09.00. Сотрудник ЧОП осуществляет контрольно-пропускной режим всех посетителей, приходящих в ДОУ на предмет наличия объемной ручной клади, ее осмотра. Вход в здание детского сада воспитанников в сопровождении родителей (законных представителей) осуществляется через центральный вход здания.