Страница обновлена 20.06.2021

События нашей жизни

20.06.2021 Городской конкурс "Сказки гуляют по свету"

Воспитанники детского сада стали победителями в городском конкурсе  творческих работ "Сказки гуляют по свету"

1 место  Номинация "Аппликация" работа Серебряное копытце", педагоги группы "Звездочка" Мариничева О.В., Соловьева Е.А. , воспитанники группы.

1 место  Номинация "Лепка. Совместное творчество", работа Золотой ключик" - педгоги и воспитанники группы "Колокольчик"..

2 место Номинация Поделка" , работа "Сказки гуляют по свету" - педагоги группы "Незабудка".

3 место Номинация "Рукоделие": работа Лисичка сестричка и Серый волк" -педагоги группы "Ромашка" Котельникова Н.В., Михалева М.А.

2 место Номинация "Поделка" работа Маша и медведь"  - педагоги группы "Звездочка" Мариничева О.В., Соловьева Е.А. , мл. воспитатель Фальшина В.А., воспитанница Фальшина Мария.

20.06.2021 Городской конкурс "Живое слово"

Поздравляем воспитанницу группы "Звездочка" Фальшину  Марию занявшую 2-е место в городском фестивале "Живое слово" в номинации  "Стихотворные произведения о Родине"

Ежегодный конкурс "Живое слово"  проводится с целью  воспитания положительно- эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям, развития художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений, выявления лучших чтецов  среди детей.

07.06.2021 Поздравляем!

Поздравляем старшего воспитателя детского сада Баранову Светлану Владимировну с победой  в конкурсе методических разработок на лучшее  мероприятие по астрономии, посвященное 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина  (в номинации "Разработки для детских садов")

Организация проводящая конкурс:  ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"

10.04.2021 Неделя космонавтики

В детском саду проходит тематическая неделя посвященная Дню космонавтики.
Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!
В этом году исполняется 60 лет с даты первого полета Юрия Гагарина в космос на корабле-спутнике Восток -1".
Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, так как с 6 апреля по 12 апреля в детском саду проходит неделя, посвящённая дню космонавтики.

10.04.2021 Умные каникулы -2021

В апреле месяце наши воспитанники приняли участие в городском организационно-массовом мероприятии департамента образования мэрии г. Ярославля «Умные каникулы –2021».
Тема каникул: «Мир глазами детей».
Цель мероприятия в этом году: воспитание межнациональной культуры общения у детей дошкольного возраста. Наши дети совершили путешествие по огромной многонациональной планете, побывали в гостях у разных народов мира, познакомились с их традициями и обычаями, поиграли в национальные игры и открыли секрет доброжелательных отношений между людьми разных национальностей.

1 | 2  | 3