Страница обновлена 17.06.2022

События нашей жизни

17.06.2022 Неделя легкой атлетики 2022 в Ярославле

Сегодня 16 июня воспитанники группы "Подрастай-ка" стали участниками "Недели легкой атлетики 2022" в г. Ярославле.
Ребята поучаствовали в тренировке вместе со знаменитыми спортсменами. Прошли мастер-класс в беге на короткие дистанции.

10.06.2022 Праздник Березки

«Чувство Родины начинается с восхищением тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе… И, хотя многие впечатления еще не осознанны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности».  А.А. Прокофьев.

9 июня в детском саду прошло тематическое развлечение «Праздник Березки».

Белая березка – дерево России, символ красоты русской природы, символ России, она прекрасно в любое время года. С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвятили березке свои лучшие песни.

В ходе праздника наши ребята пополнили знания в области русского фольклора, о старинных традициях Праздника березы! Педагоги с ребятами с удовольствием читали стихи о березке, отгадывали загадки, знакомились с русскими пословицами, водили хороводы.

10.06.2022 Дед Мороз и лето

Сегодня в нашем детском саду случилось чудо. К нам в гости пришел Дед Мороз !
Надо было видеть удивленно-радостные лица детей и взрослых!
И первый вопрос от детей: зачем Дед Мороз пришел в детский сад?
Очень уж деду захотелось посмотреть, что такое лето?!
Он так много слышал о нем, но, ни разу не видел. Говорят, что летом весело. Правда? Говорят, что летом тепло. Правда? Дед Мороз очень захотел посмотреть, что делают дети летом? Вот наши ребята и показали.

10.06.2022 Победа в конкурсе

Педагоги и воспитанники детского сада приняли участие в Городском конкурсе посвященному Дню пожарной охраны «Пожарная БезОпасность» среди обучающихся и педагогических работников образовательных организаций.
Поздравляем педагогов и воспитанников группы «Пчелка» с победой в номинации Видеоролик «Пожарный - профессия героическая» , среди дошкольных образовательных организаций.

27.05.2022 На память детскому саду

Стало доброй традицией воспитанников выпускных групп высаживать деревья на территории детского сада. Ребята уйдут в школу, а посажанные деревья многие годы будут радовать других деток, родителей и сотрудников.

Сажая деревья, наши ребята создают традицию добра.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6