Страница обновлена 29.11.2019

События нашей жизни

29.11.2019 День Матери

28 ноября в группах "Солнышко" и "Ромашка" прошел замечательный праздник "День Матери".  В России праздник День матери учрежден в 1998 году.  В соответствии с Указом Президента России Б.Н. Ельцина  праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Принадлежит эта инициатива Апариной Алевтине Дмитриевне   - депутату Государственной Думы РФ, члену ЦК КПРФ. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - матери.

29.11.2019 Посвящение в "ЧИЖИКИ"

Сегодня 28 ноября в группе "Карапуз" прошел ежегодный  праздник посвящения в большую и дружную семью воспитанников детского сада "Посвящение в ЧИЖИКИ".  Приход малешей  в детский сад - это важное событие. За три месяца, которые ребята посещяют детский сад они многому научились, что и было представлено на празднике для мам и пап.  Каждый ребенок был награжден  памятной медалью.

Добро пожаловать в удивительную страну детства!  Мы очень рады Вам!

21.11.2019 Синичкин день

Взаимодействие человека с природой – чрезвычайно актуальная проблема современности, и каждым годом она становится острее. Новые исследования новые образовательные программы пытаются ответить на вопросы: « Что должны знать дети о природе?», «Как научить любить природу?».

Самым приемлемым методом работы является проектная, экспериментальная деятельность, поскольку она представляет собой соединение практической деятельности дошкольников с усвоением ими необходимых научных знаний в доступной форме.

Интересный проект в ноябре месяце начался в группе «Колокольчик» - проект «Синичкин день». День синички ( 12 ноября) — один из новых экологических праздников в России, корни которого уходят в старину. Этот добрый праздник призван развить в человеке любовь к природе, побудить к заботе об окружающей среде.

В ходе проекта воспитанники познакомились с интересной птичкой-синичка. Узнали её особенности, сделали для неё кормушку и в течении всего месяца будут наблюдать за птичкой.

20.11.2019 ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Поздравляем вокальную группу «Вдохновение» нашего образовательного учреждения за победу в городском фестивале-конкурсе творческого мастерства педагогических работников «Мастер- АС»  (номинация «Поющие сердца»).

В конкурсе участвовало 70 образовательных организаций города Ярославля и около 200 участников.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Для сведения: в 2019 году  вокальной  группе  "Вдохновение"  исполнилось 33 года.

18.11.2019 Мы познаем мир!

Для того, чтобы процесс  наблюдения за явлениями погоды был интересным, в детском саду оборудовали метеорологическую площадку. Воспитанники старшего дошкольного возраста  во время прогулки пользуются оборудованием  для наблюдений, приборами для фиксации состояния погоды и состояния окружающей среды. Всё это позволиляет погрузить ребятишек в мир исследований и открытий, сделать выводы, основанные на наблюдениях и экспериментах.

1 | 2  | 3  | 4  | 5