Страница обновлена 22.04.2021
Сведения  об обеспечении возможностей для получения образования
инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
в МДОУ "Детский сад № 82"
Наличие приспособленных  помещений для образования ( обеспечение доступа) : для воспитанников  с ДЦП – в помещениях 1 этажа здания № 1  группы "Солнышко", "Ромашка", кабинет психолога, учителя-логопеда, учебного кабинета. Для взрослого  населения -кабинет заведующего, старшего воспитателя.
Для  воспитанников с ОВЗ (с тяжелыми нарушениями речи, ЗПР, УО) все помещения ДОУ.
Для воспитанников с нарушениями слуха и зрения -частично (присмотр и уход) . Для взрослого населения  (с нарушением зрения) индивидуальное сопровождение (специально  выделенного сопровождающего из работников ДОУ).
Специальные условия питания – основание "Примерное 15-ти дневное меню для детей от 1,6 до 7 лет".
В  помещениях  групповых комнат приспособленных для приема пищи.
Смотри раздел: Организация питания
Специальные условия охраны здоровья –  Оздоровительная программа "Зернышко Здоровья".
Реализация адаптированных образовательных программ -   смотри раздел Образование  и в соответсвии с потребностью (при наличии воспитанников другой категории ОВЗ или наличия инвалидности).
Дополнительное образование : Программа Шахматы" раздел платные образовательные услуги.
Наличие специальных технических средств обучения – нет.
Электронные образовательные ресурсы-нет
Образовательные  услуги, услуги присмотра и  ухода предоставляются бесплатно.
Объекты спорта: физкультурный зал, спортивная площадка.
Специально оборудованные учебные кабинеты: кабинет учителя-логопеда, педагога-психолога.
Библиотека детской литературы.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается (Приказ № 01-05/1015 от 19.11.2019г.)