Страница обновлена 08.11.2019
Сведения  об обеспечении возможностей для получения образования
инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
в МДОУ "Детский сад № 82"
Наличие приспособленных  помещений для образования ( обеспечение доступа) : для воспитанников  с ДЦП – в помещениях 1 этажа здания № 1  группы "Солнышко", "Ромашка", кабинет психолога, учителя-логопеда.
Для  воспитанников с ОВЗ (с тяжелыми нарушениями речи, ЗПР, УО) все помещения ДОУ.
Для воспитанников с нарушениями слуха и зрения -частично (присмотр и уход) .
В  помещениях  групповых комнат приспособленных для приема пищи.
Смотри раздел: Организация питания
Охрана здоровья –  Оздоровительная программа "Зернышко Здоровья".
Реализация адаптированных образовательных программ -   смотри раздел Образование  и в соответсвии с потребностью (при наличии воспитанников другой категории ОВЗ или наличия инвалидности).
Наличие специальных технических средств обучения – нет.
Образовательные  услуги, услуги присмотра и  ухода предоставляются бесплатно.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается (Приказ № 01-05/418 от 20.06.2016 г.)