Страница обновлена 23.10.2019
Обеспечение безопасности и охрана здоровья
1.    Пожарная безопасность.
Здание оснащено автоматической системой пожарной сигнализации, первичными средствами пожаротушения. Разработаны планы эвакуации воспитанников и действий персонала в случае возникновения пожара, 2 раза в год проводится  учебная эвакуация воспитанников и инструктаж работников. Проводятся замеры сопротивления электрооборудования и анализ его состояния.
В наличии вся необходимая документация по обеспечению пожарной безопасности. Заключение об отсутвии замечаний по соблюдению правил противопожарного режима  от 04.12.2013г.

2.    Антитеррористическая безопасность.
Заключен договор на обслуживание пожарной сигнализации на 2017год с организацией ООО «Спецавтоматика» с выводом сигнала "Андромеда" на пульт пожарной части.
Охрану учреждения осуществляет Росгвардия на основании договора. В наличии тревожная кнопка. Оплата охранных услуг осуществляется за счет бюджетных средств. Имеется в наличии документация по антитеррористической деятельности, ГО и ЧС.
Видеонаблюдение по периметру территории ДОУ. На территории ДОУ ведется видеонаблюдение.

3.    Эпидемиологическая безопасность.
Детский сад имеет   санитарно-эпидемиологическое заключение Государственной санитарно-эпидемиологической службы о соответствии образовательной деятельности государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.  Имеется лицензия на медицинскую деятельность.
В соответствии с санитарными нормами и правилами разработаны инструкции по санитарному содержанию помещений в обычном рабочем режиме и в случае карантина в связи с инфекционными заболеваниями бактериальной и вирусной этиологии.
Дважды в день проводится влажная уборка всех помещений, раз в месяц – генеральная.